В Ингушском Исламском Университете состоялось чествование участников и призеров IV Всероссийской олимпиады по исламским дисциплинам и арабскому языку.

 В «Вестнике» №4 мы сообщали, что студенты нашего университета – Котиков Салим (Залимхан) и Гедиев Муслим (Зелимхан) заняли вторые места на IV Всероссийской олимпиаде по исламским дисциплинам и арабскому языку среди студентов исламских учебных заведений, проходившей в г. Казань. 26 апреля в Ингушском Исламском Университете (г.Малгобек) состоялось чествование участников и призеров олимпиады.

    В торжественном мероприятии приняли участие: Муфтий РИ Иса-Хаджи Хамхоев, заместители Муфтия Муса-Хаджи Мейриев, Абабукар-Хаджи Аушев, Алихан-Хаджи Нальгиев, представители духовенства и общественность города Малгобек. Обращаясь к участникам олимпиады, Муфтий Иса-Хаджи отметил, что для нашей молодой республики участие в подобных мероприятиях имеет большое значение, так как оно способствует повышению уровня знаний и укреплению связей между народами. Он поблагодарил всех трех участников олимпиады и выразил отдельные слова признательности призерам и всем преподавателям, которые с ними трудились. Мероприятие завершилось чтением Мавлида и молитвы за всех нас. Данное мероприятие освещало ГТРК « Ингушетия».

 

На фото студенты и преподаватели ИИУ

 

На фото Муфтий РИ Хамхоев Иса-Хаджи проводит

 совещание с преподавателями ИИУ.

 

На фото Муфтий РИ Хамхоев Иса, ректор ИИУ

 Борзов Магомед-Башир и работник муфтията Цароев Адам.

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.