В Ингушском Исламском Университете им Хаматхана — Хаджи Барзиева представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели пожарно-тактическое учение.

Представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели 7 октября 2020 года в Ингушском Исламском Университете им. Хаматхана-Хаджи Барзиева пожарно-тактическое учение.

Во время проведения данных мероприятий студентов и сотрудников учебного заведения по пожарной тревоге были эвакуированы из учебного здания.

Сотрудники ведомства по чрезвычайным ситуациям на двух единицах специальной техники отработали действия по спасению и погасили условное возгорание.

В результате проведения операции порядок пожарно-спасательных действий при возникновении возгорания в учебном заведении был полностью отработан.

Основными задачами учений были:
— отработка практических действий администрации и обслуживающего персонала, их взаимодействие с подразделениями пожарной охраной;
-действия личного состава подразделений при тушении пожара в местах наиболее интенсивного горения, основные приёмы и правила использования огнетушителей;
-совместные действия личного состава и администрации по спасению людей и ликвидации пожара.

В ходе пожарно-тактических учений отрабатывались такие действия как проверка срабатывания автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, как проходит сигнал вызова пожарной охраны на пульт «01» и отработка действий при обнаружении пожара, умения и практические навыки сотрудников по тушению пожара, отрабатывалось взаимодействие сил, привлекаемых к тушению пожара, а также полная эвакуация.

Такие тренировки повышают эффективность действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.