В Ингушском Исламском Университете имени Хаматхана-Хаджи Барзиева состоялось мероприятие по чествованию победителей и участников всероссийских и республиканских олимпиад и научно – практических конференций

 

В Ингушском Исламском Университете имени Хаматхана-Хаджи Барзиева состоялось мероприятие по чествованию победителей и участников всероссийских и республиканских олимпиад, научно – практических конференций 2018-2019 учебного года.

Выступая перед студентами, ректор Албаков Ибрагим сделал наставление о том, что не стоит забывать и о необходимости правильного применения полученных знаний. Он отметил, что не следует использовать знания исключительно для каких-либо низменных целей.

«Я завещаю вам не говорить что-либо о религии или делать что-то до тех пор, пока не узнаете об этом все необходимое, ибо совершение дел без знания может принести огромный вред как вам самим, так и другим. Никогда не бойтесь и стесняйтесь говорить «НЕ ЗНАЮ», когда вы не уверены в своем ответе, ибо так поступал и наш Пророк, Мир ему и Милость Аллах1а», — отметил Ибрагим Албаков.

Перед собравшимися выступили преподаватели университета и колледжа: Матиев Шяпаа, Мурзабеков Мовсар, Ваделов Абдул-Мажит, Цечоев Адам, Галаев Умар и другие.

Все участники и победители конкурсов и олимпиад получили денежные поощрения. Это стало возможным благодаря Евлоеву Магомед-Амину Суламбековичу, который ради довольства Аллах1а выделил всем участникам по 10 тыс. рублей, а  Гулиев Илез, занявший первое место получил 100 тыс. руб.

Пусть Милостивый Аллах1 будет доволен его поступком! Амин!

Гулиев Илез также получил от организаторов Всероссийской олимпиады путевку для совершения Умры.

Мероприятие завершилось чтением мовлида.

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.