В Ингушском Исламском Университете им. Хаматхана-Хаджи Барзиева прошел конкурс чтиц Священной Книги «Озаряющий сердца».

21 декабря в Ингушском Исламском Университете им. Хаматхана-Хаджи Барзиева (г. Малгобек) прошел конкурс чтиц Священной Книги «Озаряющий сердца».
В конкурсе приняли участие студентки ИИУ, Ингушского Исламского колледжа и медресе с. п. Плиево.

В жюри конкурса вошли преподаватель ИИУ хафиз Корана Абдулкадиров Ахмад, преподаватель медресе с. п. Плиево Султанмуратова Жахида и преподаватель Корана ИИУ Эсет Досхоева.

img_1106
Данное мероприятие было организовано женской общественной организацией «Ираз» совместно с Ингушским Исламским университетом им. Х. Барзиева при поддержке ЦРО «Международная Исламская Миссия» и Центра содействия малого бизнеса БФ «Своё дело».
С напутственным словом к конкурсанткам обратился проректор по учебной работе ИИУ Матиев Шяпаа. Он рассказал о важности проведения данного конкурса,  также о важности приобретения религиозных знаний.

img_1061

Организатор конкурса Мадина Оздоева в своем выступлении сказала: «Женщины всегда играли важную роль в семье и обществе. Но особая ответственность в создании семьи на основе высоких духовно-нравственных идеалов и в созидательной деятельности на благо ингушского народа лежит на матерях, сестрах, женах, дочерях, обладающих религиозными знаниями. 
Проведением данного мероприятия мы хотели выказать наше глубокое уважение девушкам, сделавшим выбор в пользу изучения религии».
Конкурс начался с чтения Священного Корана. Суру из Священной Книги прочитала маленькая Сумайа.

img_1066

Девушки, несмотря на волнение,  порадовали присутствующих прекрасным и правильным чтением Корана.

img_1100

Итоги конкурса:

  1. Полонкоева Фатима – Ингушский исламский колледж;
  2. Матиева Марем — Ингушский исламский колледж;
  3. Евлоева Хава — Ингушский Исламский Университет.img_1131Победители и все участницы конкурса получили дипломы, денежные призы, книги и другие подарки.

img_1132

Студентки 3-курса  ИИУ, в рамках этого мероприятия, провели викторину на знание жизни Пророка Мухаммада (Мир ему и Милость Аллаха). Победительницы получили небольшие презенты.

img_1077

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.