Ректор Ингушского Исламского Университета Ибрагим Албаков поздравил мусульман с началом Священного месяца Рамадан

Дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с началом Священного месяца Рамадан. Месяц Рамадан — самый высокочтимый и благостный месяц мусульманского календаря. Он особенно дорог мусульманам тем, что именно в дни этого месяца начали ниспосылаться аяты Священного Корана.

Бесконечная хвала Всевышнему, за то, что одарил нас этим благословенным месяцем и дал нам возможность поклоняться Ему!

Одним из лучших способов отблагодарить Создателя за его милость является соблюдение поста в месяц Рамадан. Поста является обязательным предписанием для каждого мусульманина и мусульманки. Соблюдая пост, верующий воздерживается не только от еды и питья, но и ото лжи, злобы, сплетен, плохих мыслей и вредных привычек.

Как передает Аль-Бухари: «Первые 10 дней месяца Рамадан — это дни милосердия, вторые 10 дней — это дни прощения, последние 10 дней — это дни избавления (от мук и наказания Ада)».

Посланник Аллаха (Мир ему и Милость Аллах1а) о достоинствах этого месяца говорил: «Когда наступает Рамадан, раскрываются все двери Рая, и ни одна не закрывается до самого конца месяца. Все двери Ада закрываются, и ни одна из них не открывается до самого конца месяца».

 Милость Аллаха всеобъемлюща и безгранична. Желаю и надеюсь, что наш пост и молитвы будут приняты Всевышним Аллахом.

Пусть этот месяц  станет месяцем искупления грехов и прощения Аллаха!

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.