Студенты ИИУ им. Хаматхана-Хаджи Барзиева провели мероприятие, посвященное окончанию месяца Рабиуль-авваль.

  30 января студенты Ингушского Исламского Университета имени Хаматхана-Хаджи Барзиева провели мероприятие, посвященное окончанию благословенного месяца, в котором родился наш любимый Пророк, Мир Ему и Милость Аллаха.

      В течение всего месяца Раби-уль-авваль в университете проходили мероприятия: часто читали мавлиды, проводились лекции, посвященные жизни Пророка Мухаммада, Мир Ему и Милость Аллаха.

    Организаторами данного мероприятия выступили студентки университета, которые совместили мероприятие с другим праздником – Всемирным Днем Хиджаба, который отмечается во всем мире 1 февраля.

      Девочки рассказали о жизни Пророка,Мир Ему и Милость Аллаха, о его женах и детях, о хиджабе, читали суры из Корана. Некоторые студентки привели на праздник своих девочек, одетых в хиджабы. Они порадовали присутствующих чтением сур Корана и стихами, восхваляющих Пророка Мухаммада,Мир Ему и Милость Аллаха.

      В рамках мероприятия была проведена викторина – Сира Пророка Мухаммада, Мир Ему и Милость Аллаха, и конкурс «Эскизы Единой формы на 2014-2015 учебный год.

       По итогам конкурса:

1 место – команда «Талибатуль-Ильм»   (Ищущие знания)

2 место – команда «Шабаб аль-Ислам» (Молодежь Ислама)

3 место – команда «Луълуъа»   (Жемчужина)

С торжественной речью перед собравшимися выступил ректор университета АлбаковИбрахим. Он рассказал о благородной жизни Посланника Аллаха, Мир Ему и Милость Аллаха, полной чистоты и высокой нравственности.

Праздник закончился чтением мавлида.

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.